Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В отделе вневедомственной охраны г. Когалыма подвели итоги 2015 года



2 января на совещании при начальнике Межрайонного отдела вневедомственной охраны по г. Когалыму подведены итоги работы за 2015 год.
Наряды строевого подразделения МОВО по г. Когалыму в системе единой дислокации составляет наряду со своими должностными обязанностями по защите имущества собственников, осуществляют функции поддержания правопорядка, раскрытия преступлений и предотвращения административных правонарушений.
За 12-ть месяцев 2015 года сотрудниками МОВО по г. Когалыму раскрыто  23 преступлений, что на 1 преступление больше чем в 2014 году, с учетом того, что в этом году произошло снижение на 34 преступления, по сравнению с прошлым годом.    Эффективный элемент в снижении числа преступлений, совершаемых на улицах и в других общественных местах - работа по пресечению административных правонарушений, посягающих на общественный порядок.  В течении 2015 года за различные административные правонарушения сотрудниками МОВО по г. Когалыму выявлено  1997 административных правонарушений – больше на 4% по сравнению с прошлым годом.
Личным составом    отдела осуществляется  охрана  196 объектов, 203 квартиры и мест хранения личного имущества граждан. За минувший год под охрану отдела принято 45 объектов (больше на 29% чем в прошлом году) и 45 квартир (больше на 34%) граждан.  Проведена работа по обследованию охраняемых объектов с оформлением актов на техническую укрепленность и оснащенность техническими средствами охраны - всего 759 обследования, из них 140 обследование объектов, входящих в Реестр объектов возможных террористических посягательств.  
 Полицейские выполняют охрану имущества при его транспортировке. С начала года  127 раз сопровождали грузы, из них 56 это наркотические и психотропные вещества для лечебных учреждений города.
При подведении итогов работы за 2015 год подразделений вневедомственной охраны Ханты-Мансийского автономного округа на совещании, которое прошло 14-15 января в Управлении вневедомственной охраны,  Когалымский МОВО остановился в шаге от призовой тройки отделов, показавших самые высокие результаты в служебной и финансово-хозяйственной деятельности.

    

Ответственный по связям со СМИ
МОВО по г. Когалыму
П.Н.Спасеев.