Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Госавтоинспекция подвела итоги эксплуатации новых комплексов автоматизированной фиксации нарушений ПДД



Развитие средств автоматизированной фиксации административных правонарушений, способствует предотвращению нарушений правил дорожного движения, снижению аварийности и сохранению жизни и здоровья на дорогах. В Когалыме установлено еще 2 новых комплекса, позволяющих в автоматическом режиме фиксировать нарушения ПДД, связанные с невыполнение требования ПДД об остановке перед стоп-линией, при запрещающем сигнале светофора, нарушением установленного скоростного режима водителями транспортных средств и проезд на запрещающий сигнал светофора.
Двумя новыми комплексами в период с 12 по 18 января зафиксировано 257 нарушений правил дорожного движения, в то время как в прошлом году за аналогичный период 1 комплексом зафиксировано 275 нарушений ПДД. По-прежнему большинство  нарушений ПДД - 80 % от зафиксированных камерами, допускают водители при проезде стоп-линии.
Основной целью работы автоматических комплексов видеофиксации является предупреждение нарушений Правил дорожного движения. Прежде всего, установка автоматических комплексов должна повлиять на дисциплину водителей, предотвратить возможное правонарушение, и, как следствие ДТП, которое оно может спровоцировать.
Применение систем фотовидеофиксации в первую очередь это обеспечение безопасности дорожного движения и сохранение жизни и здоровья жителей нашего города.

ОГИБДД ОМВД России по г. Когалыму