Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Персональная выставка Анатолия Баимова «Острова мои… обетованные», 12+



С 15 января 2016 года в музейно-выставочном центре экспонируется персональная выставка Анатолия Баимова «Острова мои… обетованные», посвящённая 15 – летию творческой деятельности автора.
На выставке представлено 24 живописных полотна и 2 декоративных панно. Экспозиция познакомит вас с удивительными цветами, которые вызывают необыкновенную любовь у художника, что отражено в экспрессивно-сочных мазках, из которых возникают жизнерадостные пионы, и утончённые лилии.
Также, на выставке вы сможете познакомиться с неповторимой природой Валаамских островов, которые очаровывают своими суровыми гранитными скалами, почти отвесно выступающими из воды, в окружении карельских сосен. В своих картинах Баимов стремится передать ту тонкую невидимую грань, отделяющую человека от природы, где главное место отводится природе. Кроме того, в экспозиции представлены интересные картины, посвящённые легендам и духовным взглядам автора. Нужно отметить, что Анатолий Александрович художник-любитель в самом хорошем смысле этого слова. Его творческая жизнь началась практически с начала основания города, с лёгкой руки Людмилы Николаевны Гайнановой. Более пятнадцати лет художник радует своими творениями. Среди творческой интеллигенции города, мощной глыбой выделяется фигура Анатолия Александровича Баимова, как художника и живописца. Анатолий Баимов удивительно светлая личность, широкой души человек. Каков автор, таковы и его работы, такие же светлые, добрые. Много лет Анатолий находился в творческом поиске, пробовал разные техники письма. Персональная выставка Баимова станет открытием для многих, и все желающие смогут познакомиться с творческим поиском и новыми идеями художника. Приглашаем всех желающих на торжественное открытие выставки, которое состоится 23 января 2016 года в 15.00 часов!