Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме завершается подготовка к празднику Крещения Господня




Завтра, 19 января, весь православный мир отмечает праздник Крещение Господне или Богоявление. Традиционно в этот день в Храме Когалыма в 6.00 часов начнется Богослужение, по завершении которого (ориентировочно в 8.30 часов) – традиционный Крестный ход к Иордани и совершение чина Великого освящения воды в р.Ингу-Ягун в районе набережной.
Здесь же для желающих окунуться оборудованы купели для омовения с теплыми палатками для переодевания и перехода в воду. Работы по их обустройству традиционно проводят специалисты нефтяных предприятий, Управления социальных объектов. 
Для обеспечения безопасности горожан в местах проведения праздничных мероприятий будет организовано дежурство полиции, спасателей и бригады скорой медицинской помощи. 
Обращаем внимание водителей: в связи с проведением праздничных мероприятий, посвященных Богоявлению, на участке дороги ул. Югорская (от кольцевой развязки, пересечение Дружбы Народов – Югорская до д. 28 по ул. Югорской) в период с 08.30 часов 19 января до 01 часа 20 января 2016 года вводятся временные ограничения движения транспортных средств.