Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Сегодня на дорогах Когалыма начали работу 2 новых комплекса фото-видеофиксации нарушений ПДД



С начала года в Когалыме группой автоматизированной фиксации административных правонарушений в дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по г. Когалыму по результатам выявленных автоматическими системами фото-видеофиксации нарушений ПДД вынесено практически 15 000 постановлений по делам об административных правонарушениях.
Фотофиксация нарушений правил дорожного движения в г. Когалыме постоянно расширяет свои границы. Начали работу 2 новых комплекса, установленные по адресам:
1.    на пересечении улиц Прибалтийская – Мира;
2.    на перекрестке улиц Ленинградская – Сибирская – Бакинская – Сопочинского.                
Комплексы отличаются высокой точностью определения скорости транспортных средств и возможностью оперативно передавать данные о нарушителях в группу автоматизированной фиксации административных правонарушений в области безопасности дорожного движения ГИБДД г. Когалыма.
Комплексы способны одновременно осуществлять контроль нескольких полос движения в разных направлениях. Благодаря инфракрасной подсветке устройства эффективно работают и в ночное время суток.
Когалымская Госавтоинспекция информирует, что в соответствии со вступившим в силу постановлением Правительства Российской Федерации от 21 января 2013 г. № 20 «О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации» в местах расположения комплексов фиксации установлены дорожные знаки, либо нанесена соответствующая разметка, которые предупреждают водителей о приближении к автоматическим системам фото-, видеофиксации нарушений ПДД.
Использование в Когалыме специальных комплексов фиксации нарушений ПДД в очагах аварийности оказывает непосредственное влияние на участников дорожного движения. Практика показывает, что присутствие камер на улицах города сказывается на уменьшении количества дорожно-транспортных происшествий и нарушений Правил дорожного движения.

ОГИБДД ОМВД России по г. Когалыму