Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме члены Общественного совета и полицейские проводят акцию «Полицейский Дед Мороз»



Накануне  представители Общественного совета при ОМВД России по г.Когалыму, отложив свои дела и перевоплотившись в новогодних персонажей, вместе с сотрудниками полиции посетили семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Дети были очень рады неожиданным гостям. Кто-то рассказал Деду Морозу и Снегурочке стихотворение, а кто-то показал зажигательный танец. Каждый ребенок получил  подарок, а также выслушал советы по безопасному поведению во время зимних каникул.
Также сотрудники подразделений полиции посетили комплексный центр социального обслуживания «Жемчужина», где встретились с ребятами, посещающими дневной стационар реабилитационного отделения для детей и подростков с ограниченными возможностями. Полицейские пришли в гости также в компании Деда Мороза и Снегурочки, и с подарками, приобретенными на личные средства. Ребята с удовольствием водили со стражами порядка хороводы вокруг ёлки, участвовали в конкурсах и читали стихотворения. В завершении встречи было сделано памятное фото. Прощаясь с воспитанниками социального центра, Полицейский Дед Мороз пообещал обязательно прийти  в следующем году.
Новогодние поздравления и подарки от правоохранителей и общественников дети получают не впервые, и это становится доброй традицией. Как отметила начальник отделения по делам несовершеннолетних Елена Адамова, в этом году акцией было охвачено более шестидесяти юных когалымчан.
   
                            ОМВД России по г.Когалыму