Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Прочитали - помогли



На днях активисты Совета по патриотическому воспитанию Ханты-Мансийской таможни побывали в гостях у одной из многодетных семей г.Нижневартовска. Семья давно проживает за пределами города на территории одного из садово-огороднических товариществ, а минувшим летом их дом и прилегающая территория попали в зону затопления в результате подъема уровня  реки Обь.  
Дело в том, что в городской газете «Местное время» есть рубрика, к которой обращаются горожане, попавшие в трудную жизненную ситуацию. И когда в одном из номеров было размещено объявление многодетной семьи с четырьмя детьми, пострадавшей от наводнения, которая в числе прочих семей до сих пор восстанавливает утраченное имущество и им сейчас необходима помощь, должностные лица Ханты-Мансийской таможни решили помочь.
За несколько дней были собраны детские вещи и обувь разных размеров, из которых выросли наши дети, но эти вещи добротные и еще могут принести пользу и пригодиться. Неравнодушные таможенники так же принесли книги, тетради, альбомы, краски, гуашь и прочие  канцтовары и даже новехонький ранец, несколько подарочных сертификатов для приобретения школьных принадлежностей  в одном из канцелярских магазинов города Нижневартовска.
В предстоящие новогодние праздничные дни все мы ожидаем приятных подарков и сюрпризов от друзей, коллег, членов семьи и конечно же от Дед Мороза.
Таможенники Югры сами решили выступить в роли доброго волшебника. Какой же Новый год без сладкого подарка! Вместе с собранными для семьи вещами младшим детям пятилетней Тане и семилетней Виолетте преподнесли сладкие новогодние киндер – посылки, а старшим десятилетней Насте и одиннадцатилетнему Денису сладкие новогодние подарки.
Сделаем мир чуточку добрее!
     
Пресс-служба
 Ханты-Мансийской таможни