Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Госавтоинспекция информирует о необходимости соблюдения требований организации перевозок групп детей



Время новогодних праздников и массовых мероприятий – самая яркая и запоминающаяся пора для детей. И, конечно же, самыми интересными эпизодами каникул для детей становятся поездки на экскурсии и различные праздничные представления. Для того, чтобы детские поездки были не только запоминающимися и интересными, но и в первую очередь безопасными, Госавтоинспекция напоминает о неукоснительном выполнении требований к организации перевозок детей, установленных постановлением
На сайте Госавтоинспекции России www.gibdd.ru в разделе «Организациям» находится вкладка «Пассажирские перевозки» где размещена все необходимая правовая документация, а также предлагается для скачивания схема надзора за перевозками групп детей, памятка организаторам перевозки групп детей и пошаговая инструкция по организации перевозки групп детей.
ГИБДД обращается ко всем должностным и юридическим лицам автотранспортных предприятий, а также педагогам и родителям, со всей ответственностью подходить к вопросу организации перевозок детей. Техническому состоянию транспортных средств и соблюдению Правил дорожного движения водителями, осуществляющими перевозку детей, должно быть уделено особое внимание.
С учетом протяженности маршрута, а также существующих ограничений перевозки группы детей автобусами в ночное время, Госавтоинспекция рекомендует организаторам использовать альтернативные виды транспорта. За нарушения в сфере безопасности пассажирских перевозок действующим законодательством предусмотрена административная ответственность.

ОГИБДД ОМВД России по г. Когалыму