Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Югре – 85! С юбилеем!




Сегодня Ханты-Мансийскому  автономному округу – Югре исполнилось 85 лет со дня образования. С юбилеем югорчан поздравили Президент Российской Федерации Владимир Путин, Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев, Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл и многие, многие другие. 
По случаю юбилея во всех городах Югры организованы праздничные мероприятия, основные торжества проходят в эти часы в столице округа Ханты-Мансийске. Для участия в них приглашены жители всех городов и поселков Югры, в том числе и когалымчане. Делегацию в составе представителей общественности, трудовых коллективов городских предприятий, органов местного самоуправления возглавил глава города Когалыма Николай Пальчиков.  
В честь юбилея реализуется обширная программа: гостям и жителям окружной столицы предлагается посещение выставок, музеев, концертных, спортивных и культурных мероприятий. В рамках торжеств проходит выставка «Товары земли Югорской», свою продукцию на форуме презентуют более 200 предприятий округа, в том числе, из Когалыма. Главное торжество состоится в концертно-театральном центре «Югра-Классик», где лучшим представителям округа будут вручены государственные награды и почетные звания.  
В Когалыме сегодня в Школе искусств в 17.00 состоится праздничный концерт «Северное сияние», посвященный 85-летнему юбилею Югры.