Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Когалымский Дед Мороз примет участие во Всероссийском Съезде Дедов Морозов и Снегурочек в Ханты-Мансийске



С 10 по 13 декабря в окружной столице пройдет Всероссийский Съезд Дедов Морозов и Снегурочек.
Когалым на конкурсе представит творческая команда МАУ «Метро». Дед Мороз - Андрей Веремеенко - представит детскую театрализованную программу «Необыкновенные истории,  или И так сойдет», а Милана Авакян выступит с эстрадным номером, исполнив песню «Под снежным серебром».
В программе Съезда запланированы: вояж Всероссийского Деда Мороза (Уньюган – Нягань – Ханты-Мансийск – Урай), конкурсные мероприятия, мастер-классы, посещение больниц, дошкольных образовательных учреждений, детских домов. 
По традиции судить конкурсные программы будут два жюри – взрослое и детское. В состав взрослого жюри вошли авторитетные деятели культуры и искусства России, а детского — ученики 4-х классов МБОУ НОШ №11 Ханты-Мансийска. Конкурсную программу будут оценивать по номинациям: «Лучшая новогодняя игровая программа для взрослых; «Лучшая новогодняя игровая программа для детей»; «Лучшее новогоднее театрализованное представление для взрослых»; «Лучшее новогоднее театрализованное представление для детей».
Напомним, что в 2013 году когалымский Дед Мороз Дмитрий Арефьев стал лучшим Дедом Морозом России, заняв первое место на данном конкурсе.

Программа мероприятия:
10 декабря в 19.00 на Центральной площади города Ханты-Мансийска состоится торжественная церемония открытия IX Всероссийского Съезда Дедов Морозов и Снегурочек. С приветствием к участникам и гостям Съезда обратится Дед Мороз из Великого Устюга.
С 10 по 12 декабря с 11.00 до 19.00 в КВЦ «Югра-Экспо» будет работать Резиденция Деда Мороза в рамках XX Окружной выставки-ярмарки «Товары земли Югорской», где каждый желающий сможет загадать новогоднее желание Волшебнику. 
11 декабря с 18.00 до 19.30 в КВЦ «Югра-Экспо» будет проходить эстрадно-развлекательная программа «Дед Мороз ищет таланты!». Жители и гости Югры смогут увидеть рекордное количество Дедов Морозов и Снегурочек и сделать селфи со всеми Новогодними волшебниками Страны.
12 декабря в 19.00 в природном парке «Долина ручьев» пройдет конкурсно-игровая программа «У костра». На свежем воздухе, в волшебной праздничной атмосфере, зрители оценят мастерство Дедов Морозов, которые будут бороться за право стать обладателем «волшебного посоха»
13 декабря в 14.00 в Доме дружбы народов на закрытии Съезда члены детского и взрослого жюри подведут итоги и объявят победителей.