Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

1 декабря прошел Единый день приёма граждан депутатами от «Единой России»



1 декабря в рамках работы общественной приемной местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» г.Когалыма состоялся единый день приема граждан депутатами Думы города. Совместно с депутатами  прием вели специалисты структурных подразделений Администрации города, юристы, руководители федеральных служб и учреждений города. 
В этот день с проблемами, вопросами, предложениями, относящимися к компетенции федеральных структур и органов местного самоуправления, обратились порядка 60 горожан. Также у когалымчан была возможность посредством онлайн трансляции обратиться к представителям Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Председателю регионального парламента, руководителю Региональной общественной приемной Партии «Единая Россия» в ХМАО-Югре. 
Как сообщила Председатель Думы города Когалыма Алла Говорищева, в ходе приема рассматривались самые разнообразные вопросы: жилищные, оформления земельных участков, строительства, оказания медицинской помощи, жилищно-коммунального хозяйства, социальной сферы, предпринимательства и другие. Так, за благотворительной помощью к депутатам обратился житель Когалыма, воспитывающий один четверых малолетних детей, старшему из которых 5 лет, с просьбой оказать помощь в предоставлении мебели, бытовой техники (можно б/у) для обустройства жилья. Сам обратившийся находится в декретном отпуске по уходу за младшими детьми, поэтому единственным источником для существования семьи являются пособия на детей. Для оказания помощи горожанину депутаты организовали  сбор необходимых вещей. 
 «Многие из обращений требуют детального изучения и запросов в различные инстанции. В связи с этим часть вопросов, адресованных горожанами депутатам, была взята на особый контроль для дальнейшего рассмотрения и решения по существу», - подчеркнула Алла Говорищева.
Напомним, что Единый день приема граждан проходит не в первый раз, в этом году был приурочен к 14-летней годовщине  ВПП «Единая Россия» и проводился во всех городах ХМАО-Югры.