Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Строительство Снежного городка продолжается



1 декабря в Администрации Когалыма под председательством исполняющего обязанности главы города Романа Ярема состоялось очередное совещание по подготовке и проведению мероприятий, посвященных празднованию Нового года.
Основная тема обсуждения – строительство Снежного городка. Подготовительные работы по его возведению уже начались, в них традиционно принимают участие большинство предприятий и учреждений города. Участники  совещания, а это руководители нефтяных, сервисных, муниципальных предприятий и учреждений, структурных подразделений Администрации города Когалыма, рассказали о проделанной и текущей работе. 
Разместится городок, как мы уже сообщали ранее, на центральной площади по улице Мира. Там уже завезен снег, подводится электропитание, обеспечена работа специалистов и необходимого транспорта, началась заготовка льда для резки фигур, проводятся другие необходимые мероприятия. На данном этапе все идет в рабочем порядке. 
Схема размещения объектов в Снежном городке аналогична прошлогодней. По проекту на его территории построят большую снежную горку, снежные скаты, две малые ледяные горки для детей. В центре рядом с елью займут свое место Дед Мороз и Снегурочка, а также ледяная фигура символа наступающего года – Обезьяны. Кроме того, на территории городка будут установлены еще шесть ледяных фигур по сюжетам различных сказок, все со светодиодной подсветкой. Также вдоль пешеходной дорожки установят светодиодные арки и деревья. Приемка главной елки города запланирована на 18 декабря. 
На период строительства и работы Снежного городка будет обеспечена круглосуточная охрана. 
Еще одним местом развлечений на открытом воздухе обещает стать ледовый каток на территории СЦ «Юбилейный». Работы по его строительству также уже ведутся, в настоящее время рассматриваются варианты праздничного оформления. 
Если говорить в целом о новогоднем оформлении города, то в нем тоже традиционно принимают участие все предприятия, учреждения и организации города, в том числе и торговые. Они украшают здания и прилегающие территории. Согласно плану мероприятий эта  работа будет завершена к 7 декабря.   
- Работа по подготовке к встрече Нового года ведется по плану. Особый акцент делается на Снежном городке – это главная площадка новогодних развлечений для жителей и гостей города. Я благодарю руководителей всех предприятий, учреждений и организаций за помощь, - отметил в комментарии исполняющий обязанности главы города Когалыма Роман Ярема. - Призываю всех когалымчан принять активное участие в новогодних праздничных торжествах.