Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме определили «Предпринимателя года»



Победителя ежегодного конкурса «Предприниматель года» определили сегодня, 30 ноября, в Администрации города.  
Претендентов на звание лучшего бизнесмена 2015 года было двое: Валеев Артур Салаватович, руководитель ООО «Когалымский Дом права и финансов «Тайный Советник» и индивидуальный предприниматель Маляр Вячеслав Васильевич.
Валеев Артур, уж не первый год успешно трудится в консалтинговой сфере, а возглавляемое им общество «Когалымский Дом права и финансов «Тайный советник» имеет определенную бизнес-репутацию в области юриспруденции и бухгалтерского учета. Начиная с 2015 года, предприниматель активно осваивает новое для Когалыма направление – социальное предпринимательство
Маляр Вячеслав более 10 лет работает в сфере малого и среднего предпринимательства. На сегодняшний день он имеет несколько направлений бизнеса, одним из них которых является предоставление услуг по ремонту и техническому обслуживанию автотранспортных средств. Недавно Вячеслав Васильевич наладил производство теплоблоков – энергосберегающих  теплоэффективных строительных материалов для возведения зданий и сооружений. Также бизнесмен принимает активное участие в благотворительных акциях и не остается в стороне от решения городских проблем. 
Конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители комитета финансов, управления экономики, юридической службы, комитета по управлению муниципальным имуществом, а также управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Когалыма, при принятии решения руководствовалась определенными критериями оценки успешности деятельности предпринимателей, главные из которых: производственные показатели в текущем году; финансово-экономические результаты; квалификационный уровень работников, социальные результаты деятельности, и главное - качество выпускаемой продукции и оказываемых услуг. 
В результате, после продолжительного обсуждения представленных кандидатур конкурсная комиссия приняла решение присудить звание «Предприниматель года» города Когалыма - Маляру Вячеславу Васильевичу. 
Как пояснила начальник управления экономики Администрации города Елена Загорская, целями конкурса являются: содействие развитию предпринимательства, выявление лучших представителей субъектов малого и среднего предпринимательства, стимулирование к развитию предпринимательской инициативы на территории города, повышение общественной значимости предпринимательской деятельности посредством конкурсной оценки достижений. 
Поздравляем победителей! И желаем всем предпринимателям расти, развиваться и стремиться к победе!