Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Погорельцам оказывается вся необходимая помощь



Глава города Когалыма Николай Пальчиков провел экстренное совещание по оказанию помощи жильцам, пострадавшим от пожара, который произошел сегодня ночью в жилом доме № 6 по улице Кирова. Всего в нем зарегистрировано 5 семей. На момент пожара в доме находились 11 человек, среди них двое детей. Все жильцы эвакуированы. Погибших и пострадавших, по данным отдела по делам ГОиЧС Администрации города Когалыма, нет. 
В оперативном порядке на базе школы № 1 был развернут пункт временного размещения, большинство из жильцов приютили родственники и знакомые.  В настоящее время решен вопрос по расселению – выделены помещения для временного проживания в маневренном жилом фонде, семьи получают ключи и заселяются. Организовано трехразовое горячее питание, решается вопрос с приобретением школьных принадлежностей. По распоряжению главы города Николая Пальчикова, из резервного фонда бюджета города на каждого члена семьи будет выделено по 20 тысяч рублей. 
По линии управления социальной защиты населения погорельцам оказывается консультационная, психологическая поддержка, формируются продуктовые наборы. Кроме того, для оказавшихся в экстремальной жизненной ситуации предусмотрена  выплата единовременной материальной помощи в размере до 40 тысяч рублей на семью.  При необходимости будет оказано содействие в восстановлении утраченных документов, удостоверяющих личность.  
По вопросам получения консультационной и социальной помощи обращаться в управление социальной защиты населения (ул. Мира, 22, кабинеты №№ 101, 112), тел.: 5-00-15, 6-60-35. По вопросам организации питания – в управление экономики Администрации города Когалыма по тел.: 93-536, 93-757.