Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Когалымчане в числе участников Окружного слёта волонтёров Югры



13-14 ноября 2015 года в городе Ханты-Мансийске состоялся Окружной слёт волонтёров Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
К участию в слёте приглашались делегации муниципальных образований из числа представителей волонтёрских объединений.  От нашего города была представлена делегация городского клуба волонтёров «ДОБРОволец». В состав делегации входили 9 воспитанников клуба в сопровождении руководителя.
Программа слёта состояла из множества мероприятий, а именно: проведение выставки деятельности волонтёрских объединений; проведение фотовыставки и конкурса работ «Добро как образ жизни», посвящённые 70-летию Победы в Великой Отечественной войне; проведение круглых столов; организация мастер-классов; работа дискуссионных площадок.
В первый день волонтёры из клуба «ДОБРОволец» приняли участие в фотовыставке и  конкурсе «Добро как образ жизни». В этих направлениях когалымские волонтёры получили диплом победителя фотовыставки и диплом в номинации «Социальная технология» за выставку деятельности клуба.
После многочисленных выставок была встреча за круглым столом, знакомство участников слёта и торжественное открытие Окружного слёта волонтёров Югры.
В конце первого дня делегацию ожидала  командная работа по подготовке к танцевальному марафону «Танцуй ради жизни», а также  рефлексия дня.
Второй день начался с утренней зарядки под девизом «Здоровье здорового человека». После зарядки и завтрака была организована работа образовательных и практических площадок. В продолжение всего дня волонтёры посещали площадки  по разным направлениям.
Вечером прошёл танцевальный марафон, в котором приняли участие все добровольцы и руководители команд.  По сложившейся традиции день завершился рефлексией в командах.
На третий день ребята побывали на общей сессии участников слёта. Вечером прошло закрытие слёта, где на церемонии награждения все участники слёта получили  сертификаты. Делегации города Когалыма было вручено благодарственное письмо.