Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Игровая программа в клубе общения «Семейная гостиная» «Станет на планете больше доброты»



Семья должна быть тёплым и уютным очагом для каждого из нас. Семейное воспитание многогранно, но воспитание доброты, пожалуй, должно занимать самое важное место в системе ценностей человека, ведь добро греет душу. Этому человеческому качеству и Дню матери была посвящена встреча в клубе общения «Семейная гостиная».
21 ноября 2015 года Детская библиотека Когалыма открыла двери для юных читателей и их родителей. В стенах библиотеки состоялась игровая программа «Станет на планете больше доброты». В тёплой дружеской обстановке юные читатели говорили о своих мамах, о тех добрых чувствах, которые испытывают мамы по отношению к детям и дети – к мамам, вспомнили гости и о Всемирном дне доброты, который отмечался 13 ноября. На встрече звучали стихи, песни и добрые пожелания. Развлекали всех и смешили искромётные весёлые подружки Хиханька и Хаханька (или кратко Хи и Ха). Это их неуёмная фантазия отправила участников сначала на страницы сказки Василия Сухомлинского «Семь дочерей», из неё все присутствующие узнали о том, как нужно заботиться о маме. Затем Хи и Ха пригласили гостей на игровое поле, где их ждали игры: «Раз, два, три», «Хорошее настроение», «Свёрток», «Почтовый конверт». Закончилась игровая программа традиционным чаепитием с задушевными беседами о семейных традициях, детях и прочитанных книгах.
Не только книги, журналы, статьи в газетах и телепередачи учат доброте, знания и опыт взрослых могут сослужить добрую службу юному поколению, научить их доброму отношению ко всему живому на Земле. А встречи в клубе общения «Семейная гостиная» призваны помочь развитию ребёнка, разнообразить общение членов семьи, приобщить детей к книге.