Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Глава города встретился с предпринимателями



Глава города Когалыма Николай Пальчиков 19 ноября встретился с руководителями торговых предприятий. Встреча прошла в формате рабочего совещания и носила больше информативный характер. В совещании приняли участие председатель Думы города Когалыма Алла Говорищева, заместитель главы города Татьяна Черных, руководитель отдела Роспотребнадзора по городу Когалыму Иван Казанцев, руководители и специалисты управлений экономики и жилищно-коммунального хозяйства, Административной комиссии города Когалыма. 
Предварила разговор процедура награждения. Николай Пальчиков вручил знак отличия «За заслуги перед городом». Решением Думы города Когалыма, по ходатайству коллектива, им награждена Халимат Хаманаева, руководитель ООО  «Хлебопродукт». Эта награда, учрежденная в Когалыме в 2014 году, вручается за высокие достижения в труде на благо жителей города Когалыма, за особые заслуги в развитии социально-экономического, культурного, научного и производственного потенциала города Когалыма, образовательной и общественной деятельности, выдающиеся спортивные достижения, героизм, мужество и отвагу, проявленные при спасении людей, объектов в чрезвычайных ситуациях и при ликвидации последствий этих ситуаций. С момента учреждения Знака отличия «За заслуги перед городом» удостоены четверо когалымчан. 
Далее председатель Думы города Когалыма – депутат Алла Говорищева рассказала о старте благотворительной акции «Твори добро» и призвала когалымских предпринимателей принять в ней активное участие. Акция проводится с 1 ноября 2015 года по 15 декабря 2016 года в целях привлечения внимания к проблемам семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, и оказания им всесторонней помощи и поддержки со стороны общества. Сегодня в нашем городе проживают 146 опекаемых детей и детей-сирот, вовсе оставшихся без родителей. Они, как никто, нуждаются во внимании и человеческом участии. «Вы – люди, занимающиеся бизнесом, всегда готовы откликнуться на чужую беду и оказать поддержку нуждающимся. У нас уже есть совместный опыт добрых дел. Мы умеем делать добро и не раз это доказывали, надеюсь, и сейчас вы не останетесь в стороне», - сказала Алла Говорищева. При этом помощь может быть любой - от организации утренника для детей до оказания семье материальной поддержки. По всем вопросам обращаться по номеру телефона: 93-601. 
Глава города и председатель Думы города Когалыма еще раз выразили благодарность предпринимателям за помощь, оказанную жителям юго-восточной Украины, за активное участие в подготовке к 30-летнему юбилею города и в городских благотворительных акциях. 
В очередной раз проявить свое неравнодушие и участие в жизни города предприниматели могут уже сейчас, включившись в работу по подготовке к празднованию Нового года. «Традиционно эта работа поводится сообща при участии всех нефтяных, сервисных, муниципальных предприятий. Каждое выполняет определенный объем работ, прошу и вас не остаться в стороне от общего дела», - обратился к предпринимателям глава города. Владельцам торговых предприятий предложили продумать концепцию и организовать праздничное оформление торговых залов, витрин, прилегающих территорий. Это станет очередным вкладом представителей малого и среднего бизнеса в копилку общих дел и подарит жителям праздничное настроение. 
Также предпринимателей проинформировали о санитарно-эпидемиологической обстановке в разрезе продовольственной и непродовольственной торговли; соблюдении Правил благоустройства и санитарного содержания города Когалыма и мерах административной ответственности за их содержание. В частности речь шла о недопущении распространения рекламы товаров и услуг в неустановленных местах, ответственности руководителей за уборку снега вблизи торговых объектов, соблюдение санитарных норм и правил при реализации товаров и услуг.