В Когалыме состоялась городская акция «Неделя добрых дел»

«Неделя добрых дел» – ежегодная акция, которая проходит более чем в 140 странах мира. В России этой акции уже более 10 лет. В Когалыме она проводится в четвёртый раз.
Акция призвана привлекать неравнодушных жителей нашего города к добрым делам, объединять усилия детей, молодёжи и взрослых Когалыма, не безразличных  к судьбе нашего города. Организатором акции является Молодёжный комплексный центр «Феникс».
В Когалыме Неделя добрых дел стартовала 11 апреля и завершилась 18 апреля. В рамках Недели волонтёры города успели провести различные мероприятия и совершить множество добрых дел. Так на площадках города Когалыма и не только, были организованы и проведены следующие мероприятия:
11 апреля – состоялось торжественное открытие городской акции «Неделя добрых дел», на котором присутствовали волонтёры из образовательных учреждений города. Открытие проходило в игровой форме. Немного поиграв, волонтёры, все дружно под музыку сделали массовую зарядку и отправились в Парк военной техники. Здесь их ждал горячий чай и песни под гитару. В это же время совершеннолетние волонтёры организовали субботник по очистке танков от снега.
Всего в мероприятии приняло участие 80 человек, из которых 10 организаторы.

12 апреля – поездка в город Нефтеюганск в детский дом «Светозар». Волонтёры из Когалымского политехнического колледжа для воспитанников детского дома провели спортивно-игровую программу, а затем все дружно пели песни под гитару.
В спортивно-игровой программе приняли участие 63 человека.
14 апреля – волонтёрские объединения города на площадке МБУ «МКЦ «Феникс» поделились друг с другом своим опытом и приняли участие в тренингах на командообразование.
В мероприятии приняли участие 50 человек.