Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Житель Когалыма в результате действий мошенников лишился шестидесяти тысяч рублей



В дежурную часть ОМВД России по г.Когалыму обратился 37-летний местный житель, который рассказал о том, что на одном из Интернет-сайтов он нашел объявление о продаже автомашины. Позвонив по указанному в объявлении телефону, мужчина связался с продавцом, который попросил в качестве предоплаты перевести  на счет его банковской карты часть денег. Когалымчанин выполнил его требования, после чего злоумышленник перестал выходить с ним на связь. В результате действий мошенника потерпевший лишился денежных средств на сумму шестьдесят тысяч рублей.
Стоит отметить, что неделей ранее в Когалыме был зарегистрирован аналогичный факт. В обоих случаях мошенники просили перечислить предоплату, ссылаясь на болезни родных и необходимость их срочного лечения, при этом также существенно уменьшали цену за выставленный на продажу автомобиль, чем снижали бдительность потерпевших.
Уважаемые граждане! При совершении покупок по объявлениям в сети Интернет, в целях сохранения личных сбережений не следует перечислять денежные средства в качестве предоплаты незнакомым лицам, также не следует поддаваться на их обещания существенно снизить цену на продаваемый товар, так  как это могут быть мошенники.
         
                                    ОМВД России  по г. Когалыму