Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Детско-юношеский марафон «Прекрасное слово – жизнь!», 6+



Жизнь сама по себе прекрасна. Она прекрасна в различных проявлениях, а жизнь здорового человека прекрасна вдвойне, ведь она открывает перед человеком больше возможностей. Основная идея детско-юношеского марафона «Прекрасное слово – жизнь!» – пропаганда здорового образа жизни во всём его многообразии. В рамках марафона, чтобы утвердить высшую ценность жизни и здорового образа жизни, в Детской библиотеке Когалыма состоятся следующие мероприятия.
24 ноября в 15.00 состоится игровое мероприятие «Жаркий день в Спортландии» для учащихся 6-9 классов. Мероприятие пройдёт под девизом: «Здоров будешь - всё добудешь!». Ребята в процессе викторин, игр и конкурсов узнают, что беречь своё здоровье не так уж и сложно, нужно только выполнять правила здорового образа жизни.
25 ноября в 15.00 юным когалымчанам окунуться в атмосферу полезной информации о здоровом образе жизни поможет час полезной информации «Быть здоровым я хочу, пусть меня научат!». Ждём всех, кто готов слушать советы и следовать им, чтобы прожить долгую и полноценную во всех смыслах жизнь.
27 ноября 2015 года в 15.00 на базе Центральной городской библиотеки Когалыма пройдёт детско-юношеский марафон «Прекрасное слово – жизнь!». Уже стало доброй традицией во время марафона рукоплескать творческим и спортивным детским коллективам, отгадывать загадки, и как можно больше узнавать о здоровом образе жизни. Этот марафон не будет исключением, а смело продолжит накопленный опыт. На этот раз все сведения будут в волшебной «Книге жизни», которую стережёт Волшебник. Листая страницы этой книги, ребята узнают много нового и интересного, примут участие в различных играх и конкурсах.
С 17 ноября 2015 года по 11 декабря 2015 года в читальном зале Детской библиотеки будет работать книжно-иллюстративная выставка-призыв «Жизнь прекрасна - не рискуй напрасно!». Книги и материалы выставки содержат призыв к изучению собственного организма, чтобы знать его слабые стороны и свести риск заболеваемости к минимуму. Второй призыв – физическая активность, которая тренирует организм человека, третий призыв – здоровое питание, четвёртый – умение выплёскивать свои эмоции. Знание всего этого и соблюдение элементарных правил здорового образа жизни даст возможность человеку меньше болеть и стать долгожителем.