Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Творческий вечер Веры и Владимира Леоновых «Душевный разговор»



Что может быть прекрасней холодным ноябрьским вечером, чем разговор по душам со старыми добрыми друзьями под аккомпанемент гитарных струн. Такой удивительный «Душевный разговор» поклонников бардовской песни с семейной парой замечательных людей – Верой и Владимиром Леоновыми состоялся в Центральной городской библиотеке 14 ноября. Листая страницы в «фотоальбоме времени», зрители вместе с ведущей Наталией Бортэ переносились то в романтическую юность, то в пору душевной и жизненной зрелости наших героев – в прекрасный творческий мир их семьи, увлечений, наполненный самыми разнообразными событиями. Это и переезд в Когалым, чтобы купить фортепиано для дочери, и тёплый приём в первом городском клубе бардовской песни «Диалог» под руководством Татьяны Вакуленко, и первые репетиции, концерты, фестивали.
Сейчас Владимир Леонов сам является руководителем клуба авторской песни «Встреча», а Вера – самый надёжный друг и помощник, первый критик и главный партнёр в творческой и семейной жизни. Супружеская чета Леоновых – счастливые родители, заботливые бабушка и дедушка, окружённые теплом и заботой родных и близких людей, но по-прежнему главным в их жизни является творчество. Они также готовят концерты, участвуют в фестивалях бардовской песни, много путешествуют, а с ними верная спутница – гитара.
Гости, пришедшие в этот вечер в библиотеку, наслаждались не только беседой, но и музыкальным талантом этой прекрасной семейной пары и их творческих друзей. Душевные песни, которые звучали на протяжении всей творческой встречи, создали особую неповторимую атмосферу праздника – праздника музыки, песни и той душевной теплоты, которая свойственна только открытым, добрым и позитивным людям, таким как Вера и Владимир Леоновы.