Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Выездной читальный зал «Вместе почитаем, вместе поиграем»



Собаки и кошки живут с нами испокон веков. Мы любим их, но действительно ли знаем, какие они? Забота взрослых – научить ребёнка уважать живое существо, объяснить, какие у него повадки и как за ним ухаживать.  
12 ноября 2015 года всем этим вопросам был посвящён выездной читальный зал Детской библиотеки Когалыма «Вместе почитаем, вместе поиграем». Библиотекари побывали у воспитанников БУ «КЦСОН «Жемчужина». В начале встречи дети увидели кукольный спектакль «Котёнок ищет друзей». По сюжету спектакля Котёнок обидел Петушку, Свинку, Мышку и Зайку, не захотел с ними общаться, потому что они не были похожи на него и не обладали исключительными способностями. В трудную минуту эти зверушки спасли Котёнка от Волка. Только тогда Котёнок понял, что дружить нужно со всеми. После спектакля ребятам были представлены детские журналы: «Тошка и компания», «Весёлые животные» и «Лошадки». Из них дети узнали об уроках для щенка, о родине кошек – Египте, о чём мурлычет кошка и кошачьих родственниках, о рекордах собак, о чемпионах среди наших питомцев.
Попробуйте представить нашу жизнь без домашних животных. Нет, это невозможно! Мы привыкли к четвероногим друзьям и помощникам. Многие тысячелетия они живут рядом, кормят и поят, обувают и одевают нас, они привязаны к нам, отдают нам тепло и ласку, пробуждая в наших сердцах благородство и доброту.