Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме выявлены факты нарушения антиалкогольного законодательства



С начала недели сотрудниками полиции выявлены два факта нарушения антиалкогольного законодательства в торговых точках, расположенных в левобережной части города.
В продуктовом магазине по ул.Кирова, продавец 1969 года рождения реализовала бутылку пива семнадцатилетней девушке, не поинтересовавшись ни ее возрастом, ни документами.
В продуктовом магазине по ул.Широкая продавец 1993 года рождения реализовала одному из граждан алкогольную продукцию после 20.00 часов.
По выявленным фактам в отношении торговых работников составлены административные протоколы по ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе».
ОМВД России по г.Когалыму напоминает, что статьей 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе», за реализацию алкогольной продукции после 20.00 часов предусмотрено наказание в виде штрафа от трех до четырех тысяч рублей  на должностных лиц и от тридцати до сорока тысяч рублей на юридических лиц; за продажу алкоголя несовершеннолетним  -  штраф в размере от тридцати  до пятидесяти тысяч рублей, а в случае если это деяние совершено неоднократно, виновное лицо будет привлечено к уголовной ответственности по ст.151.1 УК РФ «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции», санкция которой предусматривает наказание  в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей либо исправительных работ на срок до одного года.


                                    ОМВД России по г.Когалыму