Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме состоялся XII городской молодёжный фестиваль «Перекрёсток» 0+



С целью содействия формированию у молодёжи духовно-нравственных ориентиров и созидательной гражданской позиции с 5 по 7 ноября в Когалыме прошёл XII городской молодёжный фестиваль «Перекрёсток», организатором которого выступил Молодёжный комплексный центр «Феникс».
В 2015 году фестиваль состоял из нескольких мероприятий: «Школа актива» для учащихся образовательных учреждений города, благотворительная акция «Подари кусочек сердца» и благотворительный концерт «Твори добро».  
Торжественное открытие «Школы актива» состоялось 5 ноября в зале КДК «Метро». Участникам был представлен видеосюжет о фестивале, прошедшем в 2014 году и продемонстрированы номера творческих коллективов города. Гостем и модератором мастер-классов по социальному проектированию стала  Екатерина Тайлакова. из города Сургута, автор образовательных и развивающих программ, победитель окружных, региональных и всероссийских молодёжных конкурсов и проектов.
На протяжении двух дней приглашённым специалистом проводились лекции по социальному проектированию, демонстрировались презентации, а также была организована групповая работа по написанию социальных проектов. В перерывах между занятиями для  участников «Школы актива» были организованы кофе-брейки и зажигательные флеш-мобы с участием воспитанников клуба волонтёров «ДОБРОволец».
Завершением «Школы актива» стало торжественное вручение сертификатов участников.  
Следующим мероприятием фестиваля стала благотворительная акция «Подари кусочек сердца».  7 ноября 2015 года участники «Школы актива» и воспитанники клуба волонтёров «ДОБРОволец» вышли на улицы города с благородной миссией – привлечь внимание общественности к судьбе юной жительнице нашего города Казаковой Маргарите, имеющей проблемы со здоровьем и нуждающейся в дорогостоящей реабилитации. Ребята распространили среди жителей города билеты на благотворительный концерт и листовки с информацией о девочке.  
Завершением фестиваля стал благотворительный концерт «Твори добро», который прошёл 7 ноября  в зале КДК «Метро».
Вниманию зрителей были представлены номера творческих коллективов и сольных исполнителей от образовательных учреждений города, МАУ ДО «ДДТ» и МАУ ДО «Детская школа искусств», показаны видеосюжеты и социальные ролики.
На импровизированном «Дереве дружбы» все участники концерта оставили свои тёплые пожелания Маргарите, а вырученные от концерта деньги в размере 36 000 рублей были торжественно переданы маме девочки.
Мы искренне благодарны всем участникам и гостям за то, что они нашли время и откликнулись на призыв о помощи,, за то, что оставили частичку своей Души от чистого Сердца. Надеемся, что  людей, готовых протянуть руку помощи, сделать доброе дело, поделиться душевной теплотой и заботой, стало чуточку больше!