Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Платите штрафы вовремя!



За 10 месяцев 2015 год структурными подразделениями ОМВД России по г. Когалыму выявлено 5144 административных правонарушений.
Руководством ОМВД было вынесено 1488 постановления по делам об административных правонарушениях.  Наложено штрафных санкций на сумму 1 260 700 рублей, из них взыскано 938 300 рублей.
В отношении  граждан, не оплачивающих штрафы в установленные сроки, составлено и направлено в суд 216 административных материалов по части 1 ст. 20.25 КоАП РФ.  Из них 143 нарушителям назначено наказание в виде административного ареста.
Для возбуждения исполнительного производства в адрес судебных приставов  г. Когалыма  направлено 260 постановлений об административных правонарушениях на сумму 239 700 рублей.
В соответствии с действующим законодательством административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
Согласно ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

                                ОМВД России по г.Когалыму