Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Среди автошкол г. Когалыма проведен конкурс «Лучший по профессии автодело»



Накануне проведен ежегодный конкурс среди автошкол г. Когалыма «Лучший по профессии автодело». В этом году были внесены изменения в его положение. В связи с тем, что на территории города Когалыма отмечается рост дорожно-транспортных происшествий, в результате пренебрежения требований со стороны старшеклассников, Госавтоинспекция предложила автошколам для таких ребят и их сверстников провести открытый урок. Темы выбраны не случайно, а именно те,  которые нарушали несовершеннолетние - «Требования к пешеходам, пассажирам и велосипедистам».
Каждому преподавателю выделялось 40 минут, по окончанию проводился опрос учеников. Некоторые педагоги испытывали трудности при работе с детьми, ведь они привыкли к взрослой аудитории. Кто-то давал сухую терминологию, у кого-то занятие проходило в форме монолога, не учитывая возрастные особенности школьников. Оценивали преподавателей представители Управления образования, педагоги из школ, госавтоинспекторы и сами дети.
Единогласным решением жюри лучшим на данном этапе признан представитель БУ «Когалымский политехнический колледж» Петров Александр Григорьевич.
Второй, зрелищный этап «Фигурное вождение автомобиля» проходил на автодроме. В нем уже приняли участие инструкторы по обучению вождения. Не допустив ни одной ошибки и затратив 02 минуты 50 секунд победителей стал Мадумаров Бахромжон Меликузиевич НОУ «УСТЦ РОСТО».
Госавтоинспекция г. Когалыма поздравляет победителей с заслуженными наградами и благодарит автошколы за оказанное содействие в профилактике детского дорожно-транспортного травматизме.

ОГИБДД ОМВД России по г. Когалыму