Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Интерактивное мероприятие «Марины Айвазовского»



В очередной раз 29 октября 2015 года состоялась встреча с изобразительным искусством на базе информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал». Учащиеся 4-х классов МАОУ «Средняя школа №7» смогли принять участие в мероприятии «Марины Айвазовского».
Участники мероприятия смогли окунуться в прекрасный мир творений И. Айвазовского. А также узнать, что Иван Айвазовский великий русский художник-маринист, море было его жизнью и главным предметом изображения. Так как Иван Константинович, море не писал никто.
Так же, все присутствующие смогли узнать о том, что в своё время великий художник в Риме был объявлен первооткрывателем морской живописи, о нем с восторгом отзывались лучшие живописцы, ему посвящали стихи.
Кроме того, участники мероприятия узнали, что кисти Айвазовского принадлежит более шести тысяч полотен. Подавляющее большинство из них - марины, морские пейзажи. К морской тематике в мире более-менее регулярно обращалось немало художников.  Но настолько масштабный и плодовитый художник, добившийся настолько виртуозного мастерства в передаче морской стихии один - Иван Айвазовский.
Ребята приняли участие в эстафетно-командной игре, пройдя ряд весьма увлекательных и подвижных испытаний.
В завершении дети приняли участие в творческом мастер-классе по изготовлению открытки в технике скрапбукинг, которые они смогли забрать с собой на память об этом мероприятии.