Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Госавтоинспекция г. Когалыма входит в пятерку лучших городов округа по оказанию госуслуг



По средствам возможностей единого портала по оказанию государственных услуг в электронном виде – www.gosuslugi.ru – ГИБДД предоставляет населению такие услуги, как подача заявлений на проведение регистрационных действий с транспортными средствами, выдачу и обмен водительских удостоверений.
Госавтоинспекция города Когалыма проанализировала работу по оказанию госуслуг по линии ГИБДД в текущем году. За это время поступило 320 заявок на предварительную запись. Государственная услуга по линии ГИБДД была предоставлена по 269 заявкам, остальные были либо отменены заявителями, либо заявители не явились в соответствие с назначенной очередью, либо пакет необходимых документов не был предоставлен в полном объеме.
Когалымчане, имеющие доступ к сети Интернет, могут получить личный доступ к порталу госуслуг, заполнить соответствующее заявление и тут же его направить. При этом никакой привязки ко времени суток, выходным и праздникам нет. Подав заявление в электронном виде, заявитель будет уведомлен о конкретном времени приема. Таким образом, государственные услуги предоставляются в упрощенном порядке, и гражданину не придется простаивать в очередях.
Госавтоинспекция рекомендует жителям г. Когалыма пользоваться порталом по оказанию государственных услуг, что значительно упростит и облегчит осуществление операций в ГИБДД.

ОГИБДД ОМВД России по г. Когалыму