Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме состоялся День призывника



Несмотря на то, что День призывника  сравнительно молодой праздник, ведь ему всего 13 лет, в России уже начали складываться традиции его празднования.
В Когалыме своя традиция – провожать призывников на военную службу торжественно, с творческими номерами и напутственными речами. Так 16 октября в МАУ «КДК «Метро» состоялись «торжественные проводы» когалымских призывников в армию. Неизменным организатором мероприятия является Молодёжный комплексный центр «Феникс».
С напутственными словами и пожеланиями в адрес будущих воинов обратились: начальник отдела военного комиссариата ХМАО-Югры по городу Когалыму  Игорь Леонидович Пакулев, председатель «Союза ветеранов войны в Афганистане» по городу Когалыму Анатолий Леонтьевич Бундуки.

Своё благословение на воинскую службу ребятам дал представитель духовенства города Когалыма  священник отец Иоан.
Как водится, в этот день звучало много песен, посвящённых армии, любви к Родине, солдатской чести. Для будущих солдат воспитанники военно-патриотического клуба «Возрождение» выступили с показательными выступлениями, а воспитанники клуба духовой музыки «Камертон» приняли активное участие в мероприятии.