Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Творческая встреча в библиотеке «Жемчужинка» Лидии Серебрянниковой



Творческие встречи в библиотеке – это всегда праздник. Праздник таланта, искусства, вдохновения. Одна из таких встреч с человеком, наделённым даром поэта, музыканта, актёра состоялась в Центральной городской библиотеке 23 октября в рамках проекта «Таланта творческий полёт». В литературной гостиной библиотеки собрались поклонники творчества Лидии Серебрянниковой и её коллектива – клуба любителей песни «Жемчужинка».
Лидия Васильевна – давний творческий партнёр библиотеки, её коллектив – настоящее украшение множества библиотечных мероприятий. Зрители, пришедшие в этот день в библиотеку, получили возможность узнать больше о личности Лидии Васильевны, о том, как происходило становление её творческих способностей, песенного, поэтического, актёрского мастерства. Прекрасные воспоминания о детских годах, талантливых, переживших тяготы военного и послевоенного времени родителях – всё это нашло отклик в сердцах всех без исключения зрителей. Немало замечательных слов было сказано в адрес нашего города, который за много лет стал родным. И всё это сопровождалось чтением авторских стихов и волшебными звуками музыки. С особой любовью говорила Лидия Васильевна о своём детище – клубе «Жемчужинка», которым она руководила на протяжении 3 лет. «Жемчужинка» является постоянным участником городских и окружных мероприятий, фестивалей, конкурсов. Зрителям были продемонстрированы наиболее яркие события из жизни клуба, а в подарок всем присутствующим прозвучали любимые песни: «Ландыши», «Эхо любви», романс «Ночь светла». Завершающим аккордом встречи стало замечательное исполнение песни «Мы желаем счастья вам…»
К сожалению, Лидия Васильевна завершает свою деятельность на творческой ниве Когалыма, но «жемчужинка» таланта этой удивительной женщины навсегда останется в душах и сердцах когалымчан, хоть раз в жизни соприкоснувшихся с её одухотворённым миром искусства.