Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

29 октября изберут Главу города Когалыма



22 октября завершился прием документов на конкурс по отбору кандидатов на должность Главы города Когалыма. Документы на участие в конкурсе подали два претендента. 
Заседание конкурсной комиссии состоится 28 октября. В ее состав вошли представители окружного правительства: Е.П.Артюх, начальник отдела по работе с законодательными (представительными) органами власти Управления регионального развития и местного самоуправления Департамента внутренней политики ХМАО-Югры; А.В.Власов, первый заместитель руководителя Региональной службы по тарифам ХМАО-Югры; С.А.Возняк, заместитель директора Департамента образования и молодежной политики ХМАО-Югры; И.Н.Крутько, заместитель директора – начальник Управления государственной политики в области физической культуры и спорта Департамента физической культуры и спорта Департамента физической культуры и спорта ХМАО-Югры, а  также депутаты Думы города Когалыма: А.А.Кабатов, В.П.Зубарев, И.Л.Блок и специалист-эксперт Аппарата Думы города Когалыма О.В.Максимова. 
По итогам конкурсного отбора на заседании Думы города Когалыма 29 октября депутаты изберут Главу города Когалыма. В этот же день состоится церемония вступления в должность избранного Главы города Когалыма. 

А в минувшую пятницу состоялась церемония вступления в должность Главы города Покачи. Им избран Владимир Иванович Степура, более двух лет занимавший должность главы Администрации города Когалыма. На должность Главы города Покачи претендовали два кандидата, депутаты единогласно проголосовали за В.И.Степуру. 23 октября Владимир Иванович Степура принял присягу и вступил в должность Главы города Покачи. 
Прежний глава города Покачи Раян Халиуллин вышел на заслуженный отдых.