Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Антикоррупционную деятельность - на контроль общественности



Руководители и представители Общественных советов, действующих на территории города Когалыма, в режиме видеоконференцсвязи приняли участие в семинаре-совещании на тему «Общественный контроль в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре как инструмент противодействия коррупции». Мероприятие, организованное Департаментом общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры совместно с Общественной палатой Югры и Департаментом государственной гражданской службы, состоялось 22 октября в режиме видеоконференцсвязи.  
Модератором семинара выступила Маковецкая Светлана Геннадьевна, директор Центра ГРАНИ (г. Пермь), член экспертного совета по вопросам совершенствования системы государственного управления при Правительственной комиссии Российской Федерации по административной реформе, член Правительственной комиссии по координации деятельности Открытого правительства Российской Федерации, сомодераторами: представители Общественной палаты Югры, Сургутского и Югорского государственных университетов. 
На семинаре были рассмотрены несколько вопросов, в числе которых: масштаб, задачи и направления работы Общественных советов при органах власти всех уровней на современном этапе; требования к деятельности общественных советов, знаниям и навыкам их членов для полноценной реализации полномочий советов; форматы деятельности общественных советов и другие. Особое внимание было обращено на работу Общественных советов в области антикоррупционной экспертизы правовых актов и взаимодействие с органами власти.