Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме проводится профилактическое мероприятие «Внимание, пешеход!»



В Когалыме с 19 по 23 октября проводится профилактическое мероприятие «Внимание, пешеход!». На время проведения мероприятия наряды ДПС максимально приближены к школам и местам массового пребывания детей и подростков.
22 октября 2015 года сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г. Когалыму проведут профилактическое мероприятие «Пешеходный переход» на предмет предупреждения нарушений Правил дорожного движения влияющих на состояние аварийности в г. Когалыме, а также пресечение нарушений ПДД пешеходами и водителями, которые не пропускают пеших участников дорожного движения. Дорожные полицейские следят за соблюдением правил дорожного движения детьми-пешеходами. Уже выявлено 2 факта нарушений несовершеннолетними участниками дорожного движения. Детям вручены памятки, информация направлена в школы.
Все проводимые акции и мероприятия затрагивают самые разные аспекты обеспечения безопасности детей на дорогах. В частности, одним из важнейших направлений профилактической работы в этой сфере на сегодняшний день является популяризация использования световозвращающих элементов, которые существенно снижают риск наезда на детей-пешеходов, особенно в темное время суток. Поэтому в рамках профмероприятия сделан акцент на эффективность световозвращателей.
Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции проводят тематические встречи с детьми и их родителями. Детям напоминают об основных правилах безопасного поведения на дорогах, родителям – о необходимости контроля за поведением юных участников дорожного движения на улицах и дорогах.
«Госавтоинспекция призывает горожан не оставаться равнодушными к проблеме безопасности детей на дорогах, не игнорировать нарушения ПДД, совершенные ребенком, при необходимости помочь маленькому пешеходу в движении по нашим дорогам. Остановить если он пытается перейти дорогу вне установленном месте. Возможно вы сохраните ему жизнь и здоровье», - подчеркнул Сергей Иванович Овчаров, заместитель начальника ОГИБДД ОМВД России по г. Когалыму.

ОГИБДД ОМВД России по г. Когалыму