Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В 9 раз Открытый Чемпионат Уральского таможенного управления по армейскому рукопашному бою пройдет на Югорской земле



В период с 28 по 29 октября 2015 года с 10:30 до 14:00, при поддержке Управления по физической культуре и спорту Администрации города Нижневартовска, в спортивном комплексе «Арена» состоится Открытый Чемпионат Уральского таможенного управления по армейскому рукопашному бою, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В Турнире примут участие лучшие спортсмены - рукопашники таможенных органов Уральского федерального округа, правоохранительных органов и отделений Федерации армейского рукопашного боя ХМАО-Югры.

Армейский рукопашный бой - это отечественный вид спорта, который объединяет технические приемы практически всех видов единоборств, при максимальном техническом арсенале ударной и борцовской техники является одним из самых эффективных и жестких видов единоборств. В то же время благодаря защитным средствам экипировки и продуманным правилам соревнований до минимума сведена вероятность получения травм. Ввиду своей зрелищности он завоевывает все больше поклонников в России и мире.

Армейский рукопашный бой – это прекрасный инструмент воспитания молодого поколения россиян. В ходе регулярных занятий армейским рукопашным боем юношам открываются пути и способы полноценного проявления таланта, реализации возможностей в достижении спортивных вершин, воспитывается настоящий характер мужчины-воина, способного защитить свою честь, честь своей семьи и Отечества.

На протяжении многих лет на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, армейский рукопашный бой развивается благодаря тесному сотрудничеству и взаимодействию Ханты-Мансийской таможни и Федерации армейского рукопашного боя, которые прилагают все усилия по пропаганде и развитию Российского единоборства.

Турнир проводится в рамках реализации государственной политики по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации, с целью укрепления российской государственности, национального единения, развития международных и региональных спортивных связей, поднятия престижа службы в рядах Вооружённых Сил и правоохранительных органах Российской Федерации, создания условий для подготовки к профессиональной деятельности и защите Отечества.

Пресс-группа
Ханты-Мансийской таможни
22.10.2015