Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Своевременное и качественное исполнение



Обеспечение всех потребностей жителей округа, таких как надежная коммунальная инфраструктура, или возможность получения качественного образования — все это работа Команды Югры. В нашей подборке представлены некоторые ее итоги за прошлую неделю.

В Югорске проведут капитальный ремонт в средней общеобразовательной школе №2. Реализация проекта предусмотрена народной программой партии «Единая Россия» и её региональным компонентом «Карта развития Югры». Капитальный ремонт выполнят в течение 2024 года. Запланированы работы по реконструкции кровли, крылец, фасадов, инженерных сетей, охранной и пожарной сигнализаций. Кроме того, предусмотрены отделочные работы полов, потолков, стен, окон, дверей.

В Урае полным ходом идет строительство новой школы на 900 мест. Готовность объекта, возводимого в рамках народной программы «Единой России» — «Карты развития Югры», на сегодня составляет 26 процентов. Образовательный объект строят в микрорайоне 1А. Уже полностью завершено устройство котлована, фундамента, плит перекрытия подвальных помещений, забивка свай. Согласно проекту застройки, на территории, помимо образовательного учреждения, появятся спортивная зона с уличными тренажерами, футбольное поле, а также зона отдыха и бассейн.

В Луговом Кондинского района на завершающем этапа находятся работы по возведению новой амбулатории. Объект строят в рамках реализации народной программы «Единой России» — «Карты развития Югры». В настоящий момент само здание уже полностью завершено, закончен монтаж инженерных систем: вентиляции, тепло- и водоснабжения, канализации. Установлены пожарная сигнализация и система наружного и внутреннего видеонаблюдения. Подрядная организация проводит косметические работы и завершает внутреннюю отделку. Окончание строительства запланировано на третий квартал 2024 года.

В Лангепасе появится сразу несколько площадок для сдачи нормативов «ГТО». В администрации Лангепаса ранее подчёркивали, что новых локаций, которые можно приспособить для указанных нужд, на территории города достаточно: это лыжная трасса, уличная универсальная спортплощадка в районе школы №2, площадки с турниками и тренажерами в микрорайоне №1 и во дворе на улице Мира, а также специализированный комплекс для сдачи норм «ГТО» на территории школы №3. По результатам обсуждений было решено сместить фокус со строительства нового стадиона на развитие уже существующих площадок, приведение их в соответствие с требованиями «ГТО».

В Белоярском идет реконструкция водоочистных сооружений. Проект реализуется в рамках народной программы «Единой России» — «Карты развития Югры». На сегодня на объекте завершено устройство основания двух резервуаров чистой воды объёмом 2 тысячи кубических метров, газовой котельной, на финальном этапе — работы по погружению свай, ведётся бетонирование фундамента главного корпуса станции, осуществляется поставка материалов для ограждающих конструкций. Завершение работ запланировано на конец 2024 года.

В Игриме Берёзовского района проверили работу новой блочно-модульной котельной. Объект ввели в эксплуатацию в 2023 году в рамках народной программы «Единой России» — «Карты развития Югры». Качество работ проверяли члены рабочей группы партийного десанта в Игриме Берёзовского района. Котельная обогревает 119 домов по улицам Быстрицкого, Кооперативной, Сухарева, Ленина, Транспортной и Кухаря. К ней подключено 18 общественных зданий, в числе которых — полиция, детские сады, больницы, лицей, администрация посёлка. Мощности хватает в том числе для отопления спортивного комплекса, трёх жилых домов, запланированных к строительству.