Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Динамичное развитие округа



Новые объекты инфраструктуры повсеместно появляются в нашем регионе. Комплексное развитие территорий — работа Команды Югры. В нашей подборке представлены некоторые ее итоги за прошлую неделю.

В Октябрьском районе в 2024 году станет на одну зону отдыха больше. По результатам общественных обсуждений на портале «Открытый регион — Югра» в этом году в Шеркалах будет реализован проект «Благоустройство зоны отдыха, ул. Мира, 35 Б». Администрация сельского поселения Шеркалы уже заключила муниципальный контракт с подрядчиком. Напомним, развитие населенных пунктов — независимо от того, город это или село, одна из приоритетных задач для Команды Югры.

В Нижневартовске стартовала подготовка к новой дорожной ремонтной кампании 2024 года. В 2024 году для реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» предусмотрено финансирование из окружного и городского бюджетов в размере 213,7 млн рублей. На данные средства запланирован ремонт участка на улице Интернациональной (от улицы Ханты-Мансийской до улицы Северной) и участок на улице Мира (от улицы Нефтяников до улицы Маршала Жукова). Развитие дорожной инфраструктуры — приоритетное для Команды Югры направление.

В селе Локосово Сургутского района состоялось официальное открытие амбулатории, построенной в рамках реализации «Карты развития Югры» — народной программы «Единой России». В амбулатории установлено самое необходимое современное медицинское оборудование, компьютерная техника. За смену новое учреждение здравоохранения смогут посещать до 25 человек. Штат поликлиники полностью укомплектован: здесь трудятся 26 специалистов, из них 13 — врачи общей практики, педиатр, фельдшер скорой помощи, стоматолог, медсестры.

В Сургуте появится новая автомагистраль протяжённостью 1,3 километра. Реализация проекта предусмотрена народной программой «Единой России» — «Картой развития Югры». Новая автомагистраль соединит улицы Никольская и Энгельса. Протяжённость дороги составит 1,3 километра. На данный момент готовность объекта составляет 29 процентов. Планируется, что магистральная дорога будет введена в строй до конца ноября.

В Белоярском готовится к открытию многофункциональный молодёжный центр. В многофункциональном центре будут осуществлять свою деятельность местное отделение Движения первых и «ДоброЦентр». Подрядная организация закончила выполнение работ по ремонту. Сейчас центр оснащают мебелью и оборудованием. Команда Югры стремится к динамичному развитию автономного округа в разных сферах. Поэтому особое внимание уделено созданию современных молодёжных пространств.

В Радужном распахнул свои двери для жителей и гостей города обновленный зал для торжественных мероприятий Дворца культуры «Нефтяник». В зале торжеств была заменена электропроводка, установлены новые двери и зеркала. Стены выровнены и окрашены в светло-серый цвет, напольное покрытие «паркет» — отшлифован и покрыт лаком. Это стало возможным благодаря реализации народной программы «Единой России» — Карте Развития Югры.