Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В охране правопорядка в День народного единства будет задействован весь личный состав правоохранительных органов



19 октября в Администрации Когалыма под председательством исполняющего обязанности главы Администрации города Когалыма Сергея Подивилова состоялось внеочередное совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативной группы города Когалыма, где рассматривались вопросы  о мерах по предупреждению возможных террористических актов на территории Когалыма. 
Речь шла о проведении мероприятий по обеспечению и усилению антитеррористической защищенности объектов жилого сектора, промышленности, торговли, строительства и сферы услуг. Приглашенных на заседание комиссии руководителей предприятий, организаций и управляющих компаний призвали усилить меры безопасности на вверенных объектах. В первую очередь это касается ограничения доступа в подвальные и чердачные помещения, отработки алгоритмов взаимодействия со спецслужбами при обнаружении подозрительных лиц и предметов. 
Также в ходе заседания обсуждались вопросы обеспечения безопасности населения в досуговых учреждениях во время проведения массовых мероприятий, посвященных празднованию Дня народного единства. Мероприятия запланированы на площадках нескольких объектов культуры и спорта. Как было отмечено, все они имеют паспорта антитеррористической защищенности, оборудованы металлодетекторами, с персоналом учреждений будут проведены дополнительные инструктажи по реагированию в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций. Руководители правоохранительных органов в свою очередь доложили о полной готовности личного состава к охране правопорядка в дни проведения праздничных мероприятий.
По рассмотренным на заседании комиссии вопросам были вынесены решения. 
Подводя итог заседания, Сергей Подивилов еще раз акцентировал внимание присутствующих на усилении бдительности. «В условиях сохраняющейся террористической угрозы важно на всех уровнях принять исчерпывающие меры по обеспечению безопасности объектов и людей на местах, быть внимательными ко всему, что происходит. От теракта не застрахован никто. Поэтому бдительными сегодня должны быть все – от руководителей и ответственных лиц до каждого  жителя города. Главное – не пройти мимо, не остаться безучастными».