Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Сводка происшествий Отдела МВД России по городу Когалыму



Желая разоблачить мошенников, когалымчанка потеряла один миллион 300 тысяч рублей

В дежурную часть ОМВД России по городу Когалыму обратилась 51-летняя местная жительница, которая сообщила, что в отношении нее были совершены мошеннические действия.

Заявительница рассказала, что ей позвонил неизвестный мужчина, представившийся сотрудником ФСБ с сообщением о похищении ее персональных данных с целью дальнейшего оформления кредитных обязательств.

Для аннулирования займов и установления личностей злоумышленников необходимо неукоснительно выполнять все его требования. Для этого женщина оформила два кредита в разных банках на общую сумму один миллион 300 тысяч рублей, обналичила и перевела на продиктованный неизвестным счет. После требования оформления еще одного кредита женщина поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

По данному факту следствием возбуждено уголовное дело в соответствии с частью 4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Правоохранителями устанавливаются лица, причастные к данному преступлению.

Дорожная обстановка

Сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 246 правонарушений. Составлено 19 административных материалов за нарушение правил дорожного движения пешеходами. Зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

Напоминаем, что с сообщениями о преступлениях и правонарушениях, предложениями и жалобами Вы можете обратиться по телефону ОМВД России по городу Когалыму 2-36-02 круглосуточно.