Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Команда Югры продолжает свою работу



В Когалыме продолжается строительство ряда масштабных объектов, реализуемых в рамках проекта «Карта развития Югры» - регионального компонента Народной программы «Единой России». Одним них является развязка «Восточная» в районе проспекта Нефтяников.

Накануне в Когалыме прошел очередной «Партийный десант» «Единой России», в ходе которого представители рабочей группы и общественники проверили ход строительства объекта.

Отметим, что новая развязка позволит обеспечить безопасность дорожного движения, а также обеспечит пропускную способность прилегающих дорог при перспективном увеличении интенсивности движения.

На данный момент ведутся работы в рамках первого этапа - расчищены полосы отвода от зеленых насаждений, устраивается земельное полотно и обустраивается временная дорога.

- Безусловно, этот проект нужен городу, ведь удобство влечет за собой и безопасность, а это для Команды Югры одно из приоритетных направлений. Количество автомобилистов растет, к тому же - это основная развязка для большегрузного транспорта, соответственно, и дорога должна быть качественной! – отметила Алла Говорищева, председатель Думы города Когалыма.