Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

120 молодых и талантливых югорчан отправятся на Всемирный фестиваль молодёжи



Регистрация заявок от желающих принять участие во Всемирном фестивале молодёжи продолжается до 1 декабря 2023 года. Стать частью крупнейшего молодёжного события следующего года смогут 20 тысяч молодых людей, в югорскую делегацию войдут 120 участников и 50 волонтёров.

Принять участие во Всемирном фестивале молодёжи значит: отправиться в Сочи, пообщаться с лучшими представителями своего поколения из разных уголков планеты, заложить основы справедливого многополярного мира, получить шанс поделиться своими мнениями и идеями и быть услышанным.

Заявки на участие уже успели подать почти 200 тысяч человек из 180-ти стран мира. «Такой активный отклик на участие в Фестивале говорит не просто об интересе со стороны молодых людей и подрастающего поколения, но и о востребованности масштабной площадки для диалога молодёжи», — заявила Глава Росмолодёжи Ксения Разуваева.

Регистрация участников проходит на официальном сайте Фестиваля fest2024.com. После подачи заявки кандидатам нужно сформировать портфолио в личном кабинете и указать сферу деятельности, достижения, проекты и интересы, а также составить эссе по теме Фестиваля и записать видеовизитку — небольшой рассказ, показывающий мотивацию кандидата стать участником Фестиваля.

Справка:

Всемирный фестиваль молодёжи пройдет в 2024 году в соответствии с Указом Президента России Владимира Путина в целях развития международного молодёжного сотрудничества. На первом заседании Организационного комитета под председательством первого заместителя руководителя Администрации Президента РФ Сергея Кириенко принято решение провести Фестиваль на федеральной территории «Сириус» с 1 по 7 марта 2024 года. Региональная программа Всемирного фестиваля молодёжи пройдёт в период с 10 по 17 марта 2024 года, участники посетят 30 городов России, включая Ханты-Мансийск.

Организатором Всемирного фестиваля молодёжи выступает Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь).