Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Информация о проведении опроса граждан в городе Когалыме по инициативному проекту «Литературный сквер»



Уважаемые жители города Когалыма! С 13.11.2023 по 17.11.2023 на официальном сайте Администрации города Когалыма в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в разделе «Активный гражданин» состоится опрос граждан в городе Когалыме по инициативному проекту «Литературный сквер».
Инициативным проектом предусмотрено улучшение и обновление территории общего пользования в районе ул. Дружбы Народов и ул. Молодёжная, д.1, площадь участка проектирования 9 140 кв.м.
На данной территории планируется разместить уличную библиотеку, которая будет доступна всем жителям, горожане могут оставлять прочитанные книги и брать те, которые им понравятся, будет установлен парклет (функциональное пространство, с навесом, скамьями и столиками), скульптуры в виде героев любимых сказок, чтобы сделать сквер интереснее для самых важных жителей города - наших детей.
Также запланированы работы по организации пешеходных маршрутов, устройству тротуаров, ремонту наружного освещения, установке скамеек и урн, устройству дополнительных парковочных мест.
В результате реализации инициативного проекта указанная территория изменит статус на «благоустроена». Реализация проекта позволит повысить комфортность и безопасность для граждан.
Для проведения идентификации участником опроса на официальном сайте Администрации города Когалыма в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» предоставляются следующие сведения: фамилия, имя, отчество, дата рождения, адрес места жительства, согласие на обработку персональных данных в целях выдвижения, внесения, обсуждения, рассмотрения и реализации инициативного проекта.