Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Административная комиссия города Когалыма информирует



Административная комиссия города Когалыма информирует, что за октябрь было рассмотрено 47 протоколов об административных правонарушениях, административная ответственность за которые предусмотрена Законом ХМАО – Югры «Об административных правонарушениях». По 23 административным делам комиссия вынесла наказание в виде предупреждения, а остальные нарушители понесли наказание в виде штрафа на общую сумму 52 000 рублей.

Самым распространенным правонарушением является «размещение транспортных средств на территории благоустройства – на газоне» - 16 гражданин привлечены к административной ответственности. Напомним, что правила благоустройства территории города Когалыма запрещает парковать машины на газонах, вне зависимости от времени года.

Протоколы по вышеуказанной статье составляют должностные лица Администрации города Когалыма, а рассматривает материалы административная комиссия города Когалыма.

Уважаемые жители и гости города, если Вы являетесь свидетелями правонарушений, звоните должностным лицам Администрации города Когалыма, уполномоченным составлять протоколы, по следующим телефонам:

Отдел муниципального контроля Администрации города Когалыма, 9-37-37; 9-66-85; 9-35-29; 9-38-67 и 9-36-29.

Отдел архитектуры и градостроительства Администрации города Когалыма, 9-38-22; 9-38-25; 9-35-57; 9-38-24 и 9-36-94.

Напоминаем горожанам и руководителям организаций, являющимся владельцами транспортных средств, об обязанности не парковать транспортные средства на озеленённых территориях города и в других не отведенных для этих целей местах. Парковка транспортных средств допускается только в местах, специально отведенных для стоянки транспортных средств, а также в гаражах, на территориях платных автостоянок, станций технического обслуживания автомобилей.

Призываем граждан нашего города соблюдать порядок и не допускать административные правонарушения, быть вежливыми и внимательными к себе и окружающим.