Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Ответ на запрос югорчан



Возможности для работы, отдыха и саморазвития становятся все шире для жителей округа благодаря народной программе «Единой России» – Карте Развития Югры. В нашей подборке – некоторые итоги работы Команды Югры за прошлую неделю.

В Сургуте на базе нового индустриального парка «Югра» появится более 800 рабочих мест. Объект входит в «Карту развития Югры». В настоящее время здесь реализуется 3 очередь строительства, в рамках которой построена и введена в эксплуатацию электрическая подстанция мощностью 2 МВт, выполнены работы по отсыпке площадки, погружению свай. Полностью завершить работы планируется в 2025 году. Сегодня на объекте уже работают 16 организаций, которые обеспечивают свыше 250 рабочих мест. А всего на базе парка будет создано более 800 рабочих мест.

В Сергино Октябрьского района дополнительно капитально отремонтировали 165 метров дороги по улице Лесной. За текущий год это уже третий этап ремонтных работ по асфальтированию дорожного полотна вокруг школы. Улично-дорожная сеть около социально-значимого объекта заметно преобразилась. Напомним, современные безопасные дороги — одно из главных направлений в работе Команды Югры.

В Нефтеюганске уже этой зимой жители смогут воспользоваться услугами новой лыжной базы. На базе провели асфальтирование, засыпку песка, установку бордюрного камня и современных светильников. До конца октября их подключат. Сейчас подрядчик заканчивает третий этап. Он включает в себя бетонирование пешеходных зон, заливку индивидуальной монолитной 12-метровой скамейки, в центре которой разместят большую клумбу. Сдать объект планируется летом 2024 года.

В Белоярском открыли многофункциональную дворовую площадку в 7 микрорайоне. Новая общественная территория внесена на Карту Развития Югры. Здесь обустроили площадку для выгула собак, установили спортивное оборудование и сделали резиновое травмобезопасное покрытие. Также появились пешеходные тротуары и смотровая площадка. Выполнено освещение территории и участок велодорожки. На данный момент завершены работы 1 этапа благоустройства, которые продолжатся и будут завершены в 2024 году.

В Болчарах Кондинского района открыли новую врачебную амбулаторию. В рамках партийного проекта «Карта Развития Югры» возвели здание площадью более 500 квадратных метров, приобрели оборудование и мебель. Теперь в новой амбулатории есть всё необходимое для оказания медицинских услуг жителям поселения: здесь оборудовали стационар, кабинеты для приема пациентов, акушерский и процедурный кабинеты, а также создали условия для маломобильных граждан и детей-инвалидов.

В Нижневартовске готовится к открытию универсальная спортивная зона в 26 микрорайоне. Объект станет отличной площадкой для времяпрепровождения всей семьей. Здесь создается доступная среда. Возможность заниматься спортом и с пользой для здоровья проводить время получат жители не только 26 микрорайона, но и всех прилегающих территорий.

В 2024 году в Когалыме планируется создание регионального центра спортивной подготовки общей площадью 12 482 квадратных метра. На его базе планируется проводить занятия зимними видами спорта: хоккеем, фигурным катанием, шорт-треком, кёрлингом, следж-хоккеем. В центре расположатся два ледовых поля — для проведения соревнований и тренировочного процесса по кёрлингу и поле для тренировок и соревнований. На данном этапе строительства уже возведены каркасы для здания. Строительство осуществляется при поддержке ПАО «ЛУКОЙЛ».