Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

МЦУ Когалыма информирует



В период с 21 по 27 октября Муниципальным центром управления города было зафиксировано 50 сообщений горожан, восемь из них поступили на портал «Госуслуги. Решаем вместе». Системой «Инцидент Менеджмент» было зафиксировано 42 сообщения, которые когалымчане оставили в социальных сетях.

Одна из актуальных тем у когалымчан на этой неделе - общественный транспорт. В городских группах жители обсуждали несоблюдение графика общественным транспортом, жаловались на его состояние, поведение водителей, а также сообщали о проблемах в работе приложения «Умный транспорт».

Отметим, что каждое сообщение было зафиксировано специалистами муниципального управления, информация была оперативно направлена в ответственную структуру.

В свою очередь, отметим, что по всем поступившим замечаниям и обращениям, поступающим в адрес Администрации города, ведется работа непосредственно с перевозчиком. Все факты отступления от маршрута и утвержденного графика проверяются по системе ГЛОНАСС. В случае подтверждения таких фактов в отношении водителей перевозчиком накладываются штрафные санкции. Кроме того, даже если водитель отключает систему ГЛОНАСС, этот факт можно выявить через программу.

В случае, если вы стали свидетелем нарушения, то вы можете сообщить об этом нам в личных сообщениях, либо напрямую в Управление капитального строительства и жилищно-коммунального комплекса по ☎ 93-790, 93-875. При предоставлении информации необходимо указать дату, время, место (остановочный павильон), номер автобуса (по возможности) для дальнейшего предметного разбирательства сложившейся ситуации. Будем также благодарны за предоставление фото/видео материалов, подтверждающих нарушение.

Кроме того, в случае, если водители грубо с Вами обращаются, Вы также можете сообщить об этом в Управление для принятия дальнейших мер.

#ЦУР_Югры #МЦУ86 #МЦУ_Когалым #АдминистрациягородаКогалыма