Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Сводка происшествий Отдела МВД России по городу Когалыму



Возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения наркотиков.

В ходе проведения оперативных мероприятий по выявлению лиц, причастных к незаконному обороту наркотических средств, на улице Сургутское шоссе нарядом ДПС ОГИБДД ОМВД России по городу Когалыму был остановлен автомобиль под управлением ранее судимого 34-летнего местного жителя. При виде полицейских мужчина, открыв дверь транспортного средства, выбросил на дорогу свёрток с прессованным веществом коричнево-зеленого цвета.
При доставлении в отдел полиции подозреваемый пояснил, что приобрел наркотик для личного потребления через сеть Интернет.
Проведенной экспертизой было установлено, что изъятое является наркотическим средством - гашиш массой 186 граммов.
По данному факту следственным отделом ОМВД России по городу Когалыму возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере), в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Желая помочь знакомому, когалымчанин лишился 20 тысяч рублей.

Накануне в дежурную часть ОМВД России по городу Когалыму обратился 51-летний местный житель, который сообщил, что в отношении него были совершены мошеннические действия.
Заявитель рассказал полицейским, что в популярном мессенджере ему пришло сообщение от знакомого, который попросил одолжить на короткое время 20 тысяч рублей. Недолго думая, мужчина перевел деньги на номер карты, указанный в сообщении, а через некоторое время узнал, что телефон оппонента был взломан и никаких просьб о займе он не присылал.
По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину), полицейские устанавливают лиц, причастных к совершению преступления.
Уважаемые граждане! Полицейские настоятельно советуют не переходить по ссылкам, указанным в сообщениях мессенджеров! Проверяйте информацию о просьбах с одолжением денег. Если вы не можете дозвониться до своего знакомого или родственника - насторожитесь: возможно, его телефон подвергся атаке мошенников.

Дорожная обстановка.

Сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 259 правонарушений. Составлено 20 административных материалов за нарушение правил дорожного движения пешеходами. Выявлено три водителя в состоянии алкогольного опьянения, двое граждан от прохождения медицинского освидетельствования отказались. Зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие с материальным ущербом.

Напоминаем, что с сообщениями о преступлениях и правонарушениях, предложениями и жалобами Вы можете обратиться по телефону ОМВД России по городу Когалыму 2-36-02 круглосуточно.