Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Югре проходит зоозащитная акция «Погуляй-ка»



Уважаемые когалымчане! Напоминаем, в Югре проходит зоозащитная акция «Погуляй-ка».

Акция направлена на формирование у граждан ответственного отношения к выгулу домашних питомцев, их регистрацию и чипирование.

Так, в нашем городе в рамках акции запланировано проведение «Уроков добра» для юных когалымчан, во время которых ребятам расскажут о важности ответственного обращения с животными. Также во время профилактических рейдов до 31 октября специалисты Управления капитального строительства и жилищно-коммунального комплекса будут раздавать когалымчанам памятки с правилами содержания, выгула и регистрации собак.

Кроме того, в рамках акции в Когалыме проводится бесплатное чипирование и регистрация собак в АИС «Домашние животные». Для чипирования необходимо подойти в ветеринарный отдел нашего города, расположенный по адресу ул. Молодежная, 9. С собой нужно взять следующие документы: паспорт животного, паспорт и ИНН владельца.

По всем возникшим вопросам можно обратиться по 83466720800. Узнать более подробную информацию можно на сайте - https://vetsl.admhmao.ru/zoozashchitnye-aktsii/zoozas...