Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Сводка происшествий Отдела МВД России по городу Когалыму



В период со 2 по 8 октября 2023 года в дежурной части Отдела МВД России по городу Когалыму было зарегистрировано 259 заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях.

Желая заработать, когалымчанин лишился более 320 тысяч рублей.
Накануне в дежурную часть ОМВД России по городу Когалыму обратился 41-летний местный житель. Заявитель рассказал полицейским, что он нашел в мессенджере группу по продажам товаров из Китая. Бытовая техника и даже транспортные средства в виде мопедов и квадроциклов предлагались покупателям по очень привлекательной цене. Однако администраторы группы предупреждали, что доставка затянется как минимум на полгода.

В период с марта по июль 2023 года потерпевший заказывал различные товары, выставленные в этой группе с целью перепродажи в России. Всего он перевел на указанные аферистами номера сотовых операторов более 320 тысяч рублей, но желаемого так и не дождался. Мужчина задавал вопросы о поставках, однако его убеждали, что товар все еще едет и в скором времени будет у заказчика.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в крупном размере), полицейские устанавливают лиц, причастных к совершению преступления.

Уважаемые граждане! Полицейские в очередной раз предупреждают! Будьте особо внимательны при покупке товаров в Интернете. Покупайте только в проверенных магазинах и оплачивайте товары после их получения! Помните! Заниженная цена - повод задуматься о качестве товара и чистоте сделки!

Дорожная обстановка

Сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 276 правонарушений. Составлено 14 административных материалов за нарушение правил дорожного движения пешеходами. Выявлен один водитель в состоянии алкогольного опьянения, трое граждан от прохождения медицинского освидетельствования отказались. Зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие с материальным ущербом.

Напоминаем, что с сообщениями о преступлениях и правонарушениях, предложениями и жалобами Вы можете обратиться по телефону ОМВД России по городу Когалыму 2-36-02 круглосуточно.