Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Строим будущее!



В минувший вторник состоялся партийный десант. Секретарь МО Партии «Единая Россия», глава города Когалыма Николай Пальчиков совместно с депутатами Думы города Тимуром Агадуллиным, Александром Шмаковым, Игорем Басарабцем и активистом Партии Андреем Эбелем проинспектировали ход строительства жилого комплекса «Философский камень».

Целью визита десанта стал контроль за выполнением Карты развития Югры. Ведь в ЖК «Философский камень» запланировано размещение новой детской поликлиники, а это — долгожданный объект для жителей Когалыма, так как в городе отмечается стабильно высокий уровень рождаемости.

Новое время требует новых условий, поэтому для удобства родителей и юных пациентов проектом предусмотрено зонирование медицинского учреждения, где спроектировано размещение аптеки, дневного стационара, кабинетов функциональной диагностики, консультационно-диагностических отделений, молочно-раздаточного пункта, отделения медреабилитации, отделения оказания медицинской помощи несовершеннолетним в общеобразовательных организациях, профилактического отделения, регистратуры, рентгена, стоматологии, игровых зон, и это далеко не весь перечень.

Новая детская поликлиника строится в соответствии с задачами национального проекта «Здравоохранение» в части регионального проекта «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям».

- Новая поликлиника сделает медицинскую помощь доступнее для юных когалымчан, позволит развивать медицинскую реабилитацию, стоматологию. В поликлинике, помимо прочего, будут созданы комфортные условия пребывания мам и малышей, благодаря обустройству игровых пространств. Команда Югры заботится о здоровье детей. В ходе инспектирования мы увидели отсутствие нарушений законодательства в сфере охраны труда и безопасности, а также отлаженную работу строителей. Все идет по плану, и сроки выполнения этапов соблюдаются. Рассчитываем получить новый объект в 2027 году, — прокомментировал результат десанта Николай Пальчиков.