Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

7-летие со дня образования Управления Росгвардии по Югре и день сил специального назначения Федеральной службы войск гвардии Российской Федерации



Сегодня, 30 сентября, 7-летие со дня образования Управления Росгвардии по Югре и день сил специального назначения Федеральной службы войск гвардии Российской Федерации. В связи с этим мы расскажем вам о сотруднике межмуниципального отдела Вневедомственной охраны города Когалыма Вячеславе Елисееве????

С будущей профессией наш герой определился по наставничеству своего близкого друга, именно он порекомендовал своему товарищу поступить на службу. Отправной точкой для нашего героя стал город Ишим, именно там он поступил на службу в Росгвардию в сентябре 1992 года.

В начале его трудового пути вневедомственная охрана еще находилась в структуре Министерства внутренних дел – милиции. Вместе с Министерством наш герой пережил и реформы – переход из милиции в полицию, а позже зачисление охраны в структуру Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации.

- Да, мы пережили столько изменений, но главное, что не поменялась наша первостепенная обязанность – защищать покой граждан, - признается росгвардеец.

Сотрудники Росгвардии как и работники других силовых структур неразрывно связанны с понятием безопасности, они всегда на передовой в борьбе с внешними и внутренними угрозами, охраняют правопорядок и важные государственные объекты, участвуют в обороне и обеспечении территориальной целостности нашей Родины.

Сегодня наш герой занимает должность начальника пункта централизованной охраны №2 Когалымского межмуниципального отдела вневедомственной охраны. В его ведении обеспечение правильной и бесперебойной работы пункта, контроль за техническими системами охраны.

- Работа очень ответственная, нужно всегда быть на чеку и оперативно реагировать. Безопасность на охраняемых объектах - наша первостепенная цель, – отмечает Вячеслав Евгеньевич.

За все время службы у нашего героя в памяти много запоминающихся раскрытых преступлений, вот одно из них:

- Был случай, раньше, не помню года, был магазин рядом с домом быта, там был отдел где продавали разные компьютерные принадлежности. Так однажды ночью там срабатывает сигнализация. Наряд группы задержания прибыл за считанные минуты, обнаружили, что кто-то рывком разбил стекла и явно что-то унес. Сотрудники быстро начали искать того, кто это сделал. Через несколько минут в соседних дворах задержали молодого человека с двумя ноутбуками. Выяснилось, что у него был сообщник, и позже в подъезде жилого дома обнаружили второго, тоже с ноутбуком! Так вот раскрыли кражу! - отмечает росгвардеец.

Сегодня Вячеслав Евгеньевич хотел бы присоединиться к поздравлениям своих коллег:

- Уважаемые коллеги! Желаю добиваться всех поставленных целей, смело шагать в успешное будущее и никогда не терять своего оптимизма. Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Мы, в свою очередь, желаем работникам Вневедомственной охраны успехов в службе!