Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

«Лучший специалист, ответственный за безопасность дорожного движения Урала – 2023»



Башкирский межотраслевой институт 26 октября 2023 года проводит IV Открытый межрегиональный конкурс «Лучший специалист, ответственный за безопасность дорожного движения Урала – 2023» в электронном формате (дистанционно). Соорганизаторами конкурса выступают Межрегиональное территориальное управление Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по Приволжскому федеральному округу, Министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Башкортостан, Управление государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел по Республике Башкортостан.

Организационный взнос для участников конкурса не предусмотрен.

Основными целями конкурса являются: привлечение внимания работодателей и работников к вопросам по предупреждению дорожно-транспортных происшествий (ДТП), максимальной защищенности людей на дорогах; повышение престижа и авторитета специалиста, ответственного за обеспечение безопасности дорожного движения; поиск новых способов организации движения, исключающих аварийность, травматизм людей на дорогах, а также повреждения автомобильного транспорта.

К участию в конкурсе приглашаются специалисты, имеющие опыт работы в должности специалиста, ответственного за безопасность дорожного движения, делегируемые организацией, зарегистрированной на территории Российской Федерации. От одной организации (определяется по ИНН организации), имеет право участвовать только один представитель. Допускается участие нескольких представителей организации, предприятия, учреждения (ведомства), с одним и тем же ИНН, но от обособленных подразделений, расположенных в разных субъектах Российской Федерации и имеющих другой КПП (код причины постановки на налоговый учет).

Участники конкурса, занявшие 1-е, 2-е и 3-е места, по результатам конкурса награждаются дипломами, им присваивается звание «Лучший специалист, ответственный за обеспечение безопасности дорожного движения Урала-2023». Кроме того, организаторы конкурса оставляют за собой право учреждения отдельных дополнительных номинаций на звание лучшего специалиста отрасли (согласно коду ОКВЭД), также будут определены победители в дополнительных номинациях «Самый молодой участник конкурса» и «За многолетний стаж работы специалиста, ответственного за обеспечение безопасности дорожного движения». Итоги конкурса и рейтинг «100 лучших специалистов, ответственных за обеспечение безопасности дорожного движения Урала-2023» будут опубликованы в средствах массовой информации.

Для того чтобы принять участие в конкурсе, необходимо до 20 октября 2023 г. включительно заполнить заявку на сайте www.bmipk.ru в разделе «Конкурсы».

Конкурс состоится 26 октября 2023 года. Начало в 10.00 (время московское).

Прошу Вас оказать поддержку путем размещения на официальных сайтах местных органов исполнительной власти, в средствах массовой информации, а также в официальных сообществах органов власти и социальных сетях в информационно-коммуникационной сети «Интернет» (при их наличии) информации о IV Открытом межрегиональном конкурсе «Лучший специалист, ответственный за безопасность дорожного движения Урала – 2023».


Положение о конкурсе